ГлавнаяСтатьи

Таль рычажная: особенности конструкции и сферы применения

Таль ручная рычажная: особенности конструкции и сферы применения

Таль ручная рычажная браво

Это различное производство, промышленное, жилое и дорожное строительство, автосервисы, складское хозяйство.

Для перемещения груза в вертикальной плоскости и удержания в поднятом состоянии наиболее востребованным грузоподъемным оборудованием является как раз таль ручная рычажная – компактное и удобное устройство, легко управляемая одним оператором. Конструкция этого механизма проста, поэтому работа с таким устройством не требует серьезной профессиональной подготовки. Грузоподъемное устройство крепится к балке или трубе с помощью специального крюка. Подъем груза происходит с помощью рычага, которым управляет оператор, находящийся рядом с талью. Дисковый тормоз позволяет предотвратить произвольное опускание груза, а высокое передаточное число позволяет свести к минимуму ручное усилие оператора. Надежность и долговечность механизма обеспечивается повышенным запасом прочности его отдельных элементов (грузовой цепи, крюка, тормоза) и всего устройства в целом.

Основными рабочими параметрами тали ручной рычажной являются высота подъема и грузоподъемность. Также важной характеристикой устройства является так называемая строительная высота Н – то есть, высота, измеряемая от точки крепления механизма до точки подвешивания груза на крюк при положении груза, поднятом на максимальную высоту. Эксплуатируется этот вид талей только в стационарном виде.

Таль ручная рычажная – самый приемлемый грузоподъемный механизм и в случаях, если возможность подвода электроэнергии отсутствует либо его подключение связано с дополнительными расходами. Помимо своего прямого назначения – поднятия грузов на заданную высоту – ручная рычажная таль нередко используется и в качестве лебедки. При этом подъемный механизм действует в горизонтальной плоскости и уже не поднимает, а тянет грузы. В связи с этим устройство часто применяется в судоходстве, а также используется автолюбителями при вытягивании машины из сугроба или грязи.

К важным достоинствам этого вида грузоподъемной техники относится и ее низкая стоимость. Это дает возможность приобрести подъемник не только крупным промышленным предприятиям, но и небольшим компаниям, автомастерским, а также частным предпринимателям, автолюбителям и домашним умельцам.

Оставьте отзыв

Имя*:

* — Поля, обязательные для заполнения
РемОснастка - whatsapp