ГлавнаяСтатьи

Преимущества проходной лебедки перед барабанной. Экспертное мнение специалиста

Преимущества проходной лебедки перед барабанной

проходная электролебедка барабанная лебедка

Французской компанией TRACTEL разработаны проходные электрические лебедки, небольшого веса и объема для работы с тяговым усилием до 2 тн.

Ключевое отличие заключается в приводном механизме - проходная лебедка протягивает через себя трос с помощью канатоведущего шкива, а не наматывает на вал. Две основных модели: Tirak и Minifor. 

Это даёт следующие преимущества:

а) Неограниченная длина каната, его простая замена в случае необходимости, а так же отсутствие проблем с канатоукладкой.

б) Стабильное тяговое усилие. Барабанные лебедки рассматриваемого типа обеспечивают номинальную грузоподъёмность только на первом витке троса, далее на каждом витке теряется 10-20% грузоподъёмности, Проходная лебедка же обеспечивает ровную и стабильную тягу при любых высотах подъёма или длинах тягового пути.

в) Компактность и мобильность лебедки. Вес (27-80 кг) и габариты лебедки позволяют применять её практически в любых условиях и приспособить для самых замысловатых тяговых траекторий. Лебедка не требует жёсткого анкерного крепления в основу, достаточно иметь проушину или обернуть балку стропом, закрепив Минифор или Тирак за крюк. Тяга осуществляется в любом пространственном направлении, что так же обеспечивает максимальную свободу действий 

г). Максимальная надёжность и долговечность. Лебедки в среднем служат около 10 лет до капитального ремонта, который так же можно провести в нашем сервисном центре и получить дополнительную гарантию на отремонтированный Minifor/Tirak.

Что касается грузоподъёмности, то используя оригинальный блок удвоения, который не требует дополнительной анкерной точки, на выходе получим удвоенную ровную тягу в независимости от используемой длины каната.

Оставьте отзыв

Имя*:

* — Поля, обязательные для заполнения
РемОснастка - whatsapp