ГлавнаяСтатьи

Простота, удобство и небольшая цена - преимущества ручных автомобильных лебедок.

Ручная автолебедка – просто, удобно, недорого!

лебедка ручная рычажная лебедка ручная рычажная

Лебедка – это один из самых популярных механизмов перемещения и подъема груза. Разные виды лебедок используются как в качестве подъемного элемента сложных механизмов (лифты, подъемные краны и т.д.), так и для перемещения различных грузов в горизонтальном и вертикальном направлении.

Эти механизмы находят широкое применение во многих областях промышленности, таких как горнодобывающей, металлургической, автомобильной, нефтяной, а также химической и т.п. Кроме того, лебедки повсеместно применяются при выполнении строительно-ремонтных, а также монтажных работ, в быту и на производственных предприятиях.

Такой механизм, как ручная лебедка автомобильная поможет довольно быстро вытащить застрявший в грязи автомобиль, убрать с дороги поваленное дерево или передвинуть тяжелый бетонный блок. На это время есть много видов лебедок. Но нас интересуют именно ручные лебедки автомобильные.

Плюсы ручных автомобильных лебедок заключаются в том, что они сравнительно недороги, а также универсальны и не нуждаются в каком-либо источнике электропитания, а это существенно расширяет сферу их использования. Также они имеют преимущество, точнее несколько преимуществ перед электрическими аналогами, так как при использовании автолебедок электрических происходит значительная нагрузка на переднюю часть машины. Кроме того, электролебедки используют аккумулятор, который при этом может очень быстро разрядиться. Ну и, наконец, электрические устройства все же достаточно дороги.

В ходе проводимых тестов было доказано, что хотя ручные автомобильные лебедки и не такие мощные, как электрические, но зато эффективные при поломках, в случае, когда автомобиль очутился по сиденья в луже. А также если вы любите отдых на природе, а может и экстремальный отдых, вам никак нельзя обойтись без ручной автомобильной лебедки. Особенно эта конструкция подходит для не очень тяжелых легковых машин.

Такие лебедки обычно невелики и занимают мало места, так как при транспортировке убираются в аккуратные пластиковые чемоданчики. Есть, конечно, и лебедки громоздкие, тяжелые, но для отдыха на природе с семьей они не подходят, так как вряд ли для семейного пикника или поездки на дачу вы выберете какие-то слишком сложные трассы. Зато подобные механизмы успешно применяются водителями грузового транспорта, совершающего междугородные рейсы.

Оставьте отзыв

Имя*:

* — Поля, обязательные для заполнения
РемОснастка - whatsapp